Ложь «Ощадбанка»: финучреждение продолжает работать на оккупированной территории

«Ощадбанк» продолжает нарушать закон. Несмотря на прямые запреты руководства страны, государственный банк до сих пор работает на территориях, подконтрольных террористическим организациям “ДНР” и “ЛНР”. Об этом сообщают жители региона в соцсетях (http://gazeta.ua/ru/articles/life/_gosudarstvennyj-oschadbank-tak-i-ne-smog-prekratit-obsluzhivanie-separatistov/603380), это признают и сами банкиры.



Одной из причин, по которой глава «Ощадбанка» Андрей Пышный позволяет себе не соблюдать закон, является кумовство с самим премьером Арсением Яценюком. Мало того, глава “администрации” Донецка Игорь Мартынов заявил, что жители военного региона могут производить коммунальные платежи в отделениях «ощада» и заверил, что деньги не уходят за пределы псевдореспублик.

Настораживает и заявление «премьер-министра» ЛНР Геннадия Цыпкалова. По его словам, “ЛНР” планирует запустить собственную банковскую систему на базе украинского «Ощадбанка», и сегодня идет процесс (http://economics.unian.net/finance/1013008-nesmotrya-na-ukazyi-poroshenko-oschadbank-prodlil-rabotu-v-dnr-do-nachala-dekabrya.html).

В общем, ничего не изменилось в нашей стране. Кумовство решает больше чем указы Президента и НБУ. Пока Андрей Пышный сотрудничает с террористами и «набивает» свои карманы, мы дальше продолжаем собирать копейки то на форму для Нацгвардии, то на еду.

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте