Чтобы машина украинской экономики заработала - необходимо сменить прокладку?

Помните, поговорку про плохого танцора? Так вот у меня сложилось впечатление что экономикой нашей страны управляют именно такие «специалисты».

Посудите сами. Ведь прошел уже год с тех пор как нашу страну пытаются вывести из затяжного экономического кризиса. Результаты этих «потуг», которые предпринимают украинские экономисты, мы каждый день ощущаем, как говорится на своей шкуре.

Вот наиболее заметные из этих «результатов: «С начала года более чем в 2 раза повысились тарифы. На 60% вырос тариф на газ, на 50% тариф на электроэнергию. Квартира в 45 кв.м. – это 600 грн в месяц, или 17% средней украинской зарплаты…Нерадужная картина и с ценами на продукты питания, которые также в среднем подорожали на 15-50%».

Думаю, положительной тенденцией могло быть повышение минимальной зарплаты на 160 гривен. Но согласитесь, что это «капля в море» на фоне двукратной девальвацией национальной валюты и 50% подорожания продуктов. Ведь выходит, что реально зарплаты украинцев обесценились в два раза и 160 гривен – положения не спасает.

Что ж, эти «результаты» экономической деятельности, говорят сами за себя, показывая нам реальный уровень профессионализма тех специалистов, которые сейчас стоят во главе нашей страны и пытаются управлять нашей экономикой.

Поэтому считаю – для того чтобы сложный механизм украинской экономики начал полноценно работать, там необходимо сменить всего лишь одну прокладку. Прокладку между сидением и рулем, то есть сменить «водителя».

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте