Шокин и Луценко продолжают решать личные проблемы

Сегодня, пока люди отвлечены фиктивными законопроектами, которые обильно генерируют наши «народные избранники», Генпрокуратура Украины продолжает фабриковать дела. Только это мало кому интересно, к сожалению. Деятельность Виктора Шокина вполне четко иллюстрирует, что в силовых ведомствах страны со времен Януковича (да что там – со времен Кучмы!) ничего не поменялось. Те же заказные дела, те же фальсификации доказательств и кумовство.

 

Ярким доказательством фальсификации дел стало недавнее уголовное дело, которое Генпрокуратура открыла против бывшего заместителя генерального прокурора, Рината Кузьмина. Чтобы это понять, достаточно взглянуть на материалы дела, которые фигурируют в открытом доступе.  Мне кажется, со скрытыми доказательствами (в смысле, с теми, которые остаются «тайной следствия») знакомиться даже смысла не имеет. Все довольно очевидно. Да и статья соответствующая – «подстрекательство к ложному решению суда» по делу Юрия Луценко.

Только вот Луценко так и не судили. Неувязочка. Адвокат Кузьмина, Андрей Федур, уже назвал дело заказным. Его вы можете помнить как адвоката Леси Гонгадзе. Такой человек словами просто так бросаться не будет.

Дело, кстати, ведет Баганец, бывший адвокат Юрия Луценко в деле, которое вел Кузьмин. «Уголовное дело в отношении Кузьмина является абсолютно ничтожным. Это — попытка Баганца оправдаться перед своим клиентом, которого он не защитил надлежащим образом и его посадили. Сейчас, став заместителем генерального прокурора, он, видимо, хочет отработать эту тему. Это мое предположение. Именно поэтому он так активно педалирует эту историю» — так комментирует сложившуюся ситуацию Федур.

К сожалению, сегодня подобные дела стали практикой в отношении всех, кто как-либо обидел власть или попросту «не устраивает» ее. И оказаться таким может любой – даже мы с вами. Кто знает, что взбредет в голову очередному Луценко…

1 коментар

Георгій Манчуленко
Відверта «джинса»! Може Р. Кузьмін ще скаже, що він святіший за Пророка Мухамеда, збирався посадити проффесора Януковича за Межигір'я і не тільки та самого себе за збудований палац під Києвом на одну прокурорську зарплату?! А всі українці мають вірити в його «викриття», бо для нього вони (українці) є лохами?! Різноманітне сміття і шобло, яке Україну з 1991 року сприймало тільки як територію для власного збагачення, котрому, на жаль, дали можливість знову стати на ноги після Помаранчевої Революції, тепер також прагне реваншу вже після Революції Гідності та вбивства внутрішньоокупаційним режимом Януковича, якому Р. Кузьмін вірно служив, Героїв Небесної Сотні. Ось цього реваншу допустити не можна в жодному разі. До речі, Баганець давно нічого не «веде», бо звільнений з Генеральної прокуратури України.
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте