Обвинения в адрес бывших чиновников помогут забыть офшоры Порошенко?


Уже прошло более двух лет, как Украиной безраздельно правят патриоты, коих поддержал Майдан. Казалось бы, о представителях режима Януковича можно было бы и забыть, тем более никакой роли и никакого влияния внутри Украины у них нет. Однако в прессе регулярно появляются всё новые информационные «сенсации», рассказывающие украинцам о том, какими плохими были представители бывшей власти.

Причём компромат против бывших министров и чиновников тенденциозно появляется ровно в тот момент, когда действующее правительство попадает впросак. Видимо, таким образом украинцев отвлекают от проблем насущных и напоминают о грехах предшественников.

Как только международные журналисты обнародовали офшорные схемы Порошенко, а Нидерланды сказали евроассоциации решительное «нет», украинская пресса тут же разразилась негативными публикациями о бывшем первом вице-премьере Сергее Арбузове.

В частности, газета «Украинская правда» решила напомнить, что Генпрокуратура начала специальное досудебное расследование в отношении экс-главы Нацбанка Сергея Арбузова по подозрению в растрате чужого имущества. Видимо, по мнению журналистов, именно из-за Арбузова Украине отказали в европейской ассоциации и именно из-за Арбузова у Порошенко обнаружились офшорные схемы в Панаме.

Что характерно, сам Арбузов прокомментировал ситуацию довольно спокойно:

«Журналисты потратили немало времени, собрав все обвинения, которые только можно придумать в мой адрес, для того, чтобы обрамить ими два несчастных коротких предложения по сути. Очевидно, чтобы никто в этой бочке дегтя суть и не увидел.»

Даже если предположить, что Арбузов виноват во всём, что ему приписывает ГПУ, возникает резонный вопрос: где уголовное дело? Где расследование? Где вердикт суда? А если этого всего нет и не предвидится, обвинения «Украиной правды» являются обыкновенной пропагандой для отвлечения внимания общества от провалов нынешней власти.

Никто не защищает предыдущую власть, но прошло уже более 2-х лет. И за это время патриотическое правительство могло бы неоднократно продемонстрировать, чем оно лучше своих предшественников, свергнутых Майданом. Но пока, кроме популизма и невыполненных обещаний, постмайданная элита ничем не запомнилась.

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте