О «пламенной речи» Семена Семенченко

В сети появилось видео, на котором нынешний народный депутат Семен Семенченко (Константин Гришин) призывает население брать в руки автоматы и захватывать вооруженным путем власть в стране, попутно линчуя угнетателей украинского народа. Кажется, где-то мы это уже слышали… Ах да, в российских пропагандистских СМИ!

То есть народный депутат Украины призывает всех поддаться на провокации и делать именно то, о чем врали на Первом канале Киселев и компания – «устраивать хунту». Интересная, мягко говоря, позиция. Никто не спорит с тем, что украинцы ошиблись в выборе и в лице Порошенко выбрали второго Януковича – абсолютно некомпетентного, вороватого преступника, неспособного ни воспринимать критику, ни управлять государством. Это уже понятно. Но, к сожалению, выбран Порошенко был законным путем, а не путем «военного переворота», как твердили тогда враги Украины в СМИ. Так что же, неужели теперь мы должны не ждать выборов президента, на которых народ скажет свое твердое «НЕТ» господину Порошенко, и, поверив Семенченко, идти с оружием в руках (у тех, у кого оно есть) на штурм Банковой?

Многие так и говорили: новый Майдан закончится кровавым побоищем, поскольку у населения на руках огромное количество оружия, незаконно вывезенного с зоны АТО. Но при этом, многие надеются на то, что народу хватит ума не устраивать в центре города кровавую бойню. Хотя бы потому, что народ, вроде как, понимает головой, что ни к чему хорошему это не приведет. И, судя по тому, что этого побоища не произошло (хотя Порошенко и его Кабмины – оба – давали для этого немало поводов), у народа голова на плечах как раз есть.

А вот у народных депутатов – нету. Они думают, что им сойдут с рук призывы к военному перевороту. И считают, по всей видимости, что депутатская неприкосновенность – это навсегда. Да нет же, в случае чего, Семенченко ее могут быстро лишить, как недавно лишили Онищенко. Или, быть может, Семенченко чем-то ценней и мудрей как народный депутат? Это вряд ли, как только он получил мандат, все поняли ему «цену».

И нынешнее представление с речью про автоматы – прямое подтверждение того, что выбор Семенченко и таких как он был ошибкой. Не потому, что они пришли на смену регионалам и прочим бандитам, но лишь потому, что они ничем не отличаются от регионалов. Только в этом случае, речь о том, что некоторые из нынешних нардепов не грабят страну открыто, как регионалы, а призывают к вооруженному восстанию против власти, которую сами же и представляют. Странная, честно говоря, логика…  

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте